28.08.2016 Огаревская сельская библиотека. Участие в Дне поселка со спектаклем «Знакомая история или Возвращение Колобка»

28 августа Огаревская сельская библиотека МКУК «ЩМЦБ» в День поселка показала кукольный спектакль "Знакомая история или Возвращение Колобка" по мотивам русской народной сказки «Колобок» на современный лад. Постановка кукольного спектакля – это режиссерский эксперимент библиотекаря Т. Мауль и мини-театра кукол, созданного при библиотеке.

Спектакль поставлен по принципу ярмарочных гуляний, это симбиоз музыки и русской народной сказки. Участники мини-театра через своих героев говорили зрителям о простых элементарных вещах: в жизни нужно всему учиться, и никогда не бывает так, чтобы было все и сразу, чтобы небо, и в алмазах.

Библиотекарю Т. Мауль удалось связать содержание известной народной сказки с русским фольклором – поговорками и народной мудростью, а также создать удачные сценические образы. Юные участники мини-театра продемонстрировали настоящий играющий театральный коллектив, органическое сочетание кукловод-кукла.