6.06.2016 Огаревская сельская библиотека. Пушкинский день «Пушкин - наше все!»

6 июня – Пушкинский день России. В этот день в городах, поселках и селах проводятся мероприятия, посвященные великому поэту.Огаревская сельская библиотека подготовила и провела мероприятие под названием «Пушкин – наше все» для детей, посещающих летний лагерь МБОУ «Новоогаревская средняя школа №19».

Библиотекарь Мауль Т.В. рассказала об истории праздника и почему 6 июня еще называют Днем русского языка. Ведущие Полина Соколова и Настя Чижкова провели викторину по сказкам Пушкина, где ребята с удовольствием подбирали рифму к стихам. Настя Чижкова прочитала стихотворение «Ветер по морю гуляет» и показывала движения и все повторяли за ней.

От желающих поучаствовать в следующей игре «Бочонок с вопросами» не было отбоя. Все проявили себя активными и эрудированными. Ребята прекрасно справились и с музыкальным конкурсом. Звучали отрывки из сказочной поэмы «Руслан и Людмила» Глинки и «Сказки о царе Салтане» Римского-Корсакова.

Библиотекарь познакомила всех присутствующих с книжной выставкой «Есть имена, как солнце». В заключение мероприятия, все участники игр и конкурсов получили сладкие призы.