11.04.2016 Огаревская сельская библиотека. Презентация фильма "Первый из первых"

12 апреля 1961 года начат отчет космической эры человечества – на корабле «Восток» стартовал первый советский космонавт Юрий Гагарин. Первому космонавту планеты присвоено звание – Герой Советского Союза, а день его полета стал национальным праздником – Днем космонавтики. Это не только внутринациональный праздник, ежегодно его отмечают на всех континентах Земли. В этом году юбилейная дата – 55-летие космической эры.

Проникнув в Космос, человек вторгся в совершенно новую область знаний, сделал первый шаг в неизведанный бесконечный мир Вселенной, открыл широчайшие перспективы в изучении Космоса.

В канун дня космонавтики в Огаревской библиотеке для учащихся МБОУ СОШ № 19 состоялся показ видеофильма «Юрий Гагарин», посвященный 55-летию первого полета человека в космос.

Перед фильмом библиотекарь познакомила учащихся с историей космонавтики. Рассказала о том, где родился, учился первый космонавт. Каким он остался в памяти людей. Прозвучали стихи и фонограммы песен о космосе, Юрии Гагарине. Затем состоялся показ видеофильма.