2.10.2015 Костомаровский сельский филиал. Вечер отдыха "Осень в золоте прожитых лет"

Романтическая, загадочная, непредсказуемая госпожа Осень собрала 2 октября в Костомаровском сельском библиотечном филиале МКУК «ЩМЦБ», расположенном в д.Горячкино, людей уважаемого возраста на вечер отдыха «Осень в золоте прожитых лет», посвященному Дню пожилого человека. Собрала, чтобы подарить всем свои последние чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних листьев, и по-осеннему задумчивое, и в то же время радостное настроение. «Говорят быстротечные годы Не унять, не замедлить их бег, Но с годами задор не уходит, Если молод душой человек.»

А люди старшего поколения, чья жизнь наполнена трудом, умели не только хорошо и с энтузиазмом трудиться, но и радостно отдыхать. Это самая благодарная аудитория. Слезы умиления появились на глазах, когда поздравлять их вышла самая юная участница праздника Ульяна Абдурасулова со своим стихотворением и пожеланием, что бы радостным был день для них не только этот. И словно легкий ветерок закружил в зажигательном танце Ульяну Седлецкую, в романтическом – Абдурасулову Аню (участниц хореографического коллектива «Леди Дэнс» г.Советска).

Дорогих гостей по русскому обычаю чествовали пирогами, да и песней звонкой в исполнении Афанасьевой Насти и Макаровой Полины. А на протяжении всего вечера поддерживать ностальгическую нотку помогала Валентина Данилина и баянист Иван Волков. Наши бабушки и дедушки пели песни своей молодости, зажигали в плясках, танцах, свою сноровку показывали и участием в конкурсах «Узнай кто я», «Угадай мелодию» и других.

Какую артистичность они проявили и преподали урок молодым, показав сценку театра-экспромта «На рынке старуху старик продавал…». Ведущая вечера Надежда Хмелявская угощала гостей чудо-конфетами, которые предсказывали судьбу на ближайшее время, зачитала рецепт «вечной молодости», результатом которого призвала поделиться через год.

Два часа пролетели как один миг. И вот уже зазвучала мелодия «Осень жизни, как и осень года надо благодатно принимать..», призывающая принимать прожитые годы с благодарностью, ведь они оставляют в жизни светлые воспоминания.

Помогли организовать и провести этот праздник: администрация МО Огаревское, предприниматели Александр Владимирович Тупицын и Эдуард Кружалин , а также группа энтузиастов: Елена Быкова, Светлана Сибирцева, Татьяна Кузнецова. Большое спасибо всем за отзывчивость и помощь.