Книжные новинки

Браун Д. Инферно на сайт

              

  

 Браун, Д. Инферно : роман; пер. с англ. / Дэн Браун. – Москва : АСТ, 2016. – 607 с. 16+

Сюжет романа разворачивается во Флоренции, Италии XXI века и переплетается с сюжетом «Божественной комедии» Данте Алигьери. В основе романа лежат новые приключения героя «Кода да Винчи» профессора Гарвардского университета Роберта Лэнгдона. На этот раз Лэнгдон видит во сне женщину, напоминающую ему библейскую фразу «ищите — и найдете», которая станет ключом к разгадке таинств.

 

 

Браун Происхождение на сайт

        

         

  

Браун, Д. Происхождение: роман; пер. с англ. / Дэн Браун. – Москва : АСТ, 2019. – 576 с. 16+

Интеллектуальный триллер, мистический роман американского писателя Дэна Брауна, пятая часть в серии книг про Роберта Лэнгдона («Ангелы и демоны», «Код да Винчи», «Утраченный символ» и «Инферно»)

 

 

Роллинс Пекло на сайт

                

  

Роллинс, Д. Пекло : роман; пер. с англ. / Д. Роллинс. – Москва : Эксмо, 2019. – 464 с. 16+

Сюжет книги связан с деятельностью отряда "американских супергероев" Сигма. Команда во главе с Пирсом опять бросается, как в омут, в очередное опасное приключение, где наука на грани фантастики, а приключения на грани фола. На этот раз вся история вертится вокруг охоты на ведьм. Заслугой писателя можно считать интересную линию об искусственном интеллекте и особенно научные факты, которые использует автор.

 

 

Джеймс на сайт

                 

  

 

Джеймс, П. Дом на холодном холме : роман; пер. с англ. / П. Джеймс. – Москва: Центрполиграф, 2016. – 351 с. 16+

Мистический детектив о семье, которая, купив дом своей мечты - огромный красивый особняк в георгианском стиле, сразу же обнаружила, что в доме обитает кто-то еще. Им угрожает страшная опасность…

 

Брындза Р. на сайт

        

         

  

 

Брындза, Р. Смертельные тайны : роман; пер. с англ. / Р. Брындза. – Москва : АСТ, 2019. – 352 с. 16+

Новый детектив из серии про Эрику Фостер. Как всегда, дело очень запутанное, к тому же Эрике помимо расследования приходится отвлечься на свои собственные проблемы.

Несбё на сайт

  

       

  

 

 

 

 

 

 

 

Несбё, Ю. Нетопырь : роман; пер. с норв./ Ю. Несбё. – Москва: Иностранка, 2019. – 384 с. 16+

Это первая книга из серии о полицейском Харри Холе. Он прилетает в Сидней, чтобы помочь в расследовании зверского убийства норвежской подданной. Австралийская полиция не принимает его всерьез, а между тем дело гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Древние легенды аборигенов оживают, дух смерти распростер над землей черные крылья летучей мыши, и Харри, подобно герою, победившему страшного змея Буббура, предстоит вступить в схватку с коварным врагом, чтобы одолеть зло и отомстить за смерть возлюбленной.

Берджесс на сайт

Берджесс, Э. Заводной апельсин / Энтони Берджесс; пер. с англ. – Москва: АСТ, 2016. – 222 с.   16+

 

Роман «Заводной апельсин» шокирует и ужасает. Ставший культовым для молодого поколения шестидесятых годов прошлого века, этот роман и сегодня не утратил своей актуальности и, возможно, стал еще более злободневным.

Алекс – главный герой романа – возглавляет подростковую банду в недалеком тоталитарном будущем в Англии. Он циничен и неуправляем. Он получает удовольствие от грабежей и насилия. Оказавшись в тюрьме, Алекс соглашается на участие в эксперименте, в результате которого его тюремный срок сократится. Ноон никак не ожидал, что придется постоянно сталкиваться со своими жертвами и самому стать жертвой насилия.

Коэльо на сайт

       

  

 

Коэльо, П. Адюльтер : роман / П. Коэльо; пер с португ. – Москва: АСТ, 2019.- 349 с. 16+

 

Линде чуть за тридцать. Она успешная журналистка. Живет в самом сердце прекрасного города Женевы, в стране, где безопасно, тихо и спокойно. Любящий муж, замечательные дети. Всё хорошо, до того момента, пока Линда не понимает, что она глубоко несчастна. И, по классике жанра, именно в этот момент она встречает свою школьную любовь - Якоба.
Эта книга не об измене. Она о желании обрести счастье, о поиске себя и по-настоящему захватывающем приключении под названием "Любовь".

Гавальда на сайт     

Гавальда, А. Я признаюсь : сборник новелл / А. Гавальда; пер. с франц. – Москва: АСТ, 2018. – 320 с. 16+

 

Сборник состоит из семи историй, рассказанных разными людьми. Герои в попытках разобраться в себе, переживают что-то личное, непростое, открывают душу друг другу. Книга напоминает личные дневники, в которых мы можем прочесть только одну страницу, как бы вырванный день из чьей-то жизни.

 

 

Гаскелл на сайт

       

  

 

Гаскелл, Э. Север и юг : роман / Э. Гаскелл; пер. с англ. – Санкт-петербург: Азбука-Аттикус, 2018. – 480 с. 16+

 

История любви, которая стоит наряду с романами "Гордость и предубеждение" и "Джейн Эйр". Главная героиня, Маргарет Хейл, добрая, милая девушка являет собой пример истинной южной англичанки. Мистер Торнтон, владелец фабрики, жесткий хозяин и настоящий джентельмен, уроженец северной "промышленной" Англии. Их пути сойдутся, когда Маргарет с семьей будет вынуждена переехать в северный городок Англии - Милтон. Впечатлительная девушка глубоко возмущена ужасными условиями, в которых живут рабочие, однако вскоре она будет изменит свое мнение об этом месте и хозяине главной фабрики в городе...

Оруэлл на сайт   


 

 

Оруэлл, Д. Дни в Бирме : роман / Д. Оруэлл; пер с англ. – Москва: АСТ, 2016. – 352 с. 16+

 

Автор изображает жизнь англичан-колонистов в Бирме, единых в чувстве превосходства над аборигенами, но разобщенных внутренне, измученных снобизмом и мелкими распрями… Читатель знакомится с судьбами местных обитателей, внешне европеизировавшихся, но сохранивших глубоко внутри восточную ментальность, недоступную пониманию британцев… В центре произведения печальная судьба англичанина, потерявшего веру в Империю…

мартин на сайт

       

  

 

Мартин, И. Дети Шини : роман / И. Мартин. – Москва: АСТ, 2017. – 478 с. 16+

 

Автор затрагивает болезненные проблемы общества, отношения детей и родителей. Книга учит шестнадцатилетних общаться друг с другом, видеть чужую точку зрения, понимать другого. Это литература не только для подростков, но и для взрослых. Современная, увлекательная, трогательная, она никого не оставит равнодушным.

Кили Б. на сайт   


 

 

Кили, Б. Евангелие зимы : роман / Б. Кили; пер с англ. – Москва: АСТ, 2016. – 288 с. 16+

После развода родителей шестнадцатилетний Эйден ищет утешения в шумных вечеринках с друзьями, а понимание - у священника отца Грега, единственного, кто готов его выслушать. Но очень скоро Эйден осознает, что доверять не стоит никому, даже отцу Грегу… А помочь найти новый смысл жизни и избавиться от прошлого ему помогут друзья, ведь они, как никто другой, знают, что значит хранить секреты. "Евангелие зимы" - это роман о любви и о том, как ее можно использовать против невинных или же с ее помощью обрести утраченную веру и надежду. Автор срывает фальшивые маски с персонажей и доказывает, что именно в истине есть сила. И настоящая любовь.

В метре друг от друга на сайт

       

  

 

Липпинкотт, Р. В метре друг от друга : роман / Р. Липпинкотт, М. Дотри, Т. Иаконис; пер. с англ. – Москва: Эксмо, 2019. – 368 с. 16+

Эта книга о борьбе — за жизнь, за счастье, за надежду и за право любить. Любовь с первого взгляда. О любви, которой даже смертельная болезнь не сможет помешать. Стелла и Уилл бросают вызов судьбе и идут наперекор всем. Они встретились, когда больше всего нуждались в этом. Вот только их любовь обречена, ведь Уилл никогда не сможет коснуться Стеллы. Его прикосновение смертельно для девушки. Но истинная любовь не знает ни границ, ни запретов, и она определенно стоит целой жизни...

Кинселла Я твой на сайт 

   Кинселла Моя на сайт

Кинселла, С. Я – твой должник : роман; пер. с англ. / С. Кинселла. – Москва: Эксмо, 2019. – 416 с. 16+

Книга вышла в серии «Романы для хорошего настроения» и этим все сказано. Героиня романа Фикси — большая любительница все привести в порядок. Все, кроме собственной жизни. Ее маленький бизнес прогорел несколько лет назад, когда первые же клиенты не заплатили по счетам. Уже много лет она безответно влюблена в ослепительного Райана, друга ее брата, который как раз вернулся в Лондон, приведя ее в полное смятение. К тому же Фикси никак не сладит с собственной семьей. Все меняет мимолетная встреча и, казалось бы, пустяковое одолжение незнакомцу. Шутливая долговая расписка на картонном держателе для кофе вдруг запускает череду событий, которую никак нельзя было предугадать. Так кто же окажется должником в финале?

Кинселла, С. Моя неидеальная жизнь : роман; пер. с англ. / С. Кинселла. – Москва: Э, 2017. – 480 с. 16+

Окружающие полагают, что жизнь Кэт – настоящая сказка. И только она сама знает, как всё обстоит на самом деле.Она вынуждена снимать небольшую квартирку, на оплату которой уходит почти вся зарплата; постоянно ссорится с соседями, каждое утро она едет на работу с двумя пересадками. Кэт одевается в дешёвую одежду и тщательно экономит на всём. На работе её совсем не замечают, она уже и не надеется чего-то добиться.Поймет ли Кэт, что есть в жизни что-то гораздо важнее красивой одежды и гламурных фото в инстаграм?

Мойес Все та же на сайт 

   Мойес Корабль на сайт

Мойес, Д. Корабль невест : роман / Д. Мойес; пер. с англ. – Москва : Иностранка, 2017. – 544 с. 16+

Это книга о "военных невестах" - молодых женщинах, выходивших замуж за солдат и офицеров во время Второй мировой войны, а по ее окончании отправившихся к своим любимым из Австралии в Великобританию через океаны, сквозь бури и невзгоды послевоенного времени на авианосце «Виктория». Это захватывающая книга о причудливых поворотах судьбы, семейных ценностях, дружбе и любви.

Мойес, Д. Все та же я : роман / Д. Мойес; пер. с англ. – Москва: Иностранка, 2019. – 576 с. 16+

«Все та же я» - это прекрасное завершение трилогии «До встречи с тобой». Луиза Кларк приезжает в Нью-Йорк, готовая начать новую жизнь. И попадает в другой мир, в чужой дом, полный секретов. Радужные мечты разбиваются о жестокую реальность, но Луиза со свойственным ей чувством юмора не унывает. Она твердо знает, что рано или поздно найдет способ обрести себя. А еще обязательно получит ответ на вопрос: кого же она на самом деле любит?..

Иванов Пищеблок на сайт

              

  

Иванов, А. В. Пищеблок : роман / Алексей Иванов. – Москва: АСТ, 2019. – 413 с. 18+

 

Книга написана в жанре, близком одновременно и к мистическому хоррору, и к подростковому роману. Критик Егор Михайлов определил жанр как «пионерский ужастик»

 

Иванов Комьюнити на сайт

        

         

  

Иванов, А. В. Комьюнити : роман / Алексей Иванов. – Москва: АСТ, 2016. – 382 с. 18+

 

На модном интернет-портале тема чумы, Черной Смерти, приобретает популярность. Участники таинственного комьюнити вовлекаются в интеллектуальную игру, делясь друг с другом ссылками о древней болезни, - и становятся в итоге заложниками другой игры, зловещей, смертельно опасной... но чьей?!

 

Правдин на сайт

              

  

Правдин, Д. А. Записки военного хирурга / Д. А. Правдин. – Москва: АСТ, 2018. – 384 с. 16+

 

 

Талантливый молодой хирург получает заманчивое предложение о работе. Его приглашают стать заведующим хирургического отделение военного госпиталя. Престижная должность, высокий оклад и, казалось бы, тихое местечко. Не тут-то было! Герою книги предстоит познакомиться с не самой привлекательной изнанкой армейских будней.