Книжные новинки

 дары

Леонардо

             

  

Непомнящий, Н. Н. Леонардо да Винчи : опередивший время / Н. Н. Непомнящий. – Москва : Вече, 2014. – 270 с.

Среди титанов Возрождения одно из первых мест, бесспорно, принадлежит Леонардо да Винчи. Сила его ума, его гениальные научные предвидения, его замечательные технические изобретения, наконец, его великое реалистическое искусство, – все это повергало в изумление его современников и продолжает оставаться недосягаемым до сегодняшнего дня.

Самые богатые

             

Башкирова, В. Самые богатые: история крупнейших мировых состояний / В. Башкирова, А. Соловьев. – Москва : Вече, 2014. – 302 с.

В этой книге собраны рассказы о людях, владевших и владеющих крупнейшими мировыми состояниями на протяжении более или менее длительного времени.   Как удалось им скопить богатство?   И самое главное, сохранить его, сделать устойчивым?

Миронов

 

 

Пушнова, Н. К. Андрей Миронов: история жизни / Н. К. Пушнова. – Москва : АСТ, 2002. – 480 с.

Андрей Миронов. Его уже нет много лет, но до сих пор его помнят и любят. О нем пишут книги, не устают рассказывать случаи из его жизни, его именем называют конкурсы авторской песни, а театр, которому он посвятил столько лет, поставил спектакль "Андрюша" ... Это не просто биография талантливого актера театра и кино, режиссера, замечательного рассказчика, любящего сына, друга, однокашника, любимого мужа и отца. Это жизнь человека, который навсегда остался в сердцах тех, кто его знал и любил.

 

Флобер

        

Флобер, Г. Легенда о Святом Юлиане Милостивом / Г. Флобер ; пер. с фр. – Москва : Прогресс-Плеяда, 2007. – 176 с.

Средневековая легенда о жестоком человеке, совершившем тяжкое и бессмысленное преступление, но раскаявшемся и искупившем свою вину праведной жизнью и служением людям. Переводы с французского И. Тургенева, А. Блока, М. Волошина.

 

 

Вайсбергер

        

 Вайсбергер, Л. Месть носит Prada: роман / Л. Вайсбергер. – Москва : АСТ, 2014. – 415 с.

Книга является продолжением знаменитого романа «Дьявол носит Prada». В ней есть и любовь и замужество и материнство. Героине придется пройти через многие испытания, предательство. И самое главное, жизнь опять сведет ее со злейшим врагом.

 

 

Гейман

        

Гейман, Н. Американские боги : роман / Нил Гейман ; пер. с англ. – Москва : АСТ, 2016. – 638 с.

В романе «Американские боги» смешиваются элементы американской культуры, фэнтези и различные переплетения древней и современной мифологии, Кроме того, в событиях книги участвуют и персонажи из мифов реального мира, включая нескольких героев комиксов «Песочный человек». Роман был номинирован на премию Британской ассоциации научных фантастов.

 

 

Корецкий

        

 

Корецкий, Д. А. Похититель секретов / Д. Корецкий. – Москва : АСТ : Астрель, 2007. – 315 с.

Герой книги, Дмитрий Полянский – профессиональный разведчик экстракласса, гурман и эстет. Он любит хорошую кухню, красивых женщин и свое дело. А дело его – Родину защищать. Поэтому Полянский всегда в гуще событий, то есть в самом центре опасной паутины, сплетенной из противоположных интересов разведок, контрразведок, политики и криминала.

        

Акунин

 

 

 

  Акунин, Б. Алмазная колесница : в 2 кн. / Б. Акунин. – Москва : Захаров, 2004. – 714 с.

«Алмазная колесница» («этнографический детектив») – книга из серии «Приключения Эраста Фандорина», состоит из двух томов. Первый том начинается в 1905 году, со встречи со штабс-капитаном Рыбниковым, знакомым нам по повести Куприна. Русско-японская война, в России весьма успешно работает сеть японских агентов, но на пути у них встает опытный и умудрённый годами Эраст Петрович Фандорин. Действие второго тома происходит в Японии, и герой его еще совсем молод.