28.04.2023 Всероссийская акция «Библионочь-2023». Театральный вечер «Учитель жизни»

 
 

Мероприятие в рамках Всероссийской акции "Библионочь-2023" прошло 28 апреля в Щекинской межпоселенческой центральной библиотеке. Театральный вечер "Учитель жизни" был посвящен 200-летию со дня рождения русского писателя А. Н. Островского.

Собравшихся гостей ждала, поистине, насыщенная и интересная программа. Ласкающие слух мелодии и песни были исполнены талантливыми коллективами ансамбля гитаристов VIvo и вокально-инструментальной группы из Детской музыкальной школы №2.

Как всегда, зрителей порадовали и впечатлили выступления творческого коллектива МАУК ДК "Химик" "ТЕАТРиК" (под руководством О. В. Маскалевой). Публику не оставили равнодушной трогательные стихи о любви, а также сценка, исполненная юными театральными дарованиями младшей группы "Светлячок".

Кстати, зрителям была также предоставлена возможность, раскрыть свой творческий потенциал и проявить свой актерский талант. Перед ними стояла непростая задача: с помощью театрального атрибута - веера, изобразить "героев" из отрывков произведений разных авторов. Ох, и не просто показать: Лебедя, Черное море, Пирата морских глубин, Черноморскую акулу, Отягощенных росою цветы, Золотых пчел, Поземку, Лес и Пургу. Но, все отлично справились!

Ну, и какой же вечер без конкурсов и загадок Здесь каждый получил возможность проявить свою эрудицию. Отличившиеся получили призы.

Желающие самостоятельно сделать маску, были приглашены на мастер - класс "Маска, маска, я тебя знаю..." Маленькие участники, с удовольствием, занялись этим увлекательным делом! У каждого получился оригинальный театральный атрибут

А на абонементе "развернулась" настоящая Креатив - лаборатория "В театральной гримерке". Здесь, и взрослым и детям, предложили запечатлеть себя во всей красе в ярких париках и необычных шляпах у фото - зоны "Театральное закулисье".

Много впечатлений и радости доставили нашим маленьким гостям красочные рисунки в технике аквагримм в исполнении Оксаны Печниковой

Вечер получился замечательным! Хорошее настроение наших посетителей, радость и улыбки детей всегда дарят нам позитивные эмоции и удовольствие работать для вас, наши дорогие читатели!