13.04.2023 Краеведческая квест-игра «Щекино – город наш любимый»

 

3 апреля в МУК «Щекинский досуговый комплекс» состоялся концерт музыкально-патриотического марафона «ВсеДляПобеды71».

Марафон проходит в рамках региональной акции поддержки тульских военнослужащих и членов их семей #ВсеДляПобеды71.

Перед началом концерта гостей комплекса ждала интерактивная площадка: краеведческая квест-игра «Щекино – город наш любимый» о достопримечательностях родного города и его историческом наследии, организованная Щекинской межпоселенческой центральной библиотекой.

Молодые люди, с удовольствием приняли участие в предложенном мероприятии. Перед началом, библиотекари рассказали об истории родного города, о знаменитых земляках, о Героях Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы. Подчеркнули, что история нашего края неразрывно связана с историей России.

Разделившись на команды, участникам предстояло двигаться по заданному маршруту проходя игровые станции: «Знаю в парке каждый уголок», «Течет река, бежит ручей», «Город, село, страна», «Улочки-шкатулочки…» и «Все мне в городе знакомо». На станциях ребята отвечали на вопросы, связанные с географическими названиями, событиями, памятниками и достопримечательностями города Щекино.

Книги, альбомы, буклеты, представленные на выставке «Есть город в России», стали отличными "помощниками" в поиске ответов на вопросы.

Победителями краеведческого квеста стали участники набравшие наибольшее количество баллов,показавшие знание истории своего города, наличие смекалки, наблюдательности, умения мыслить логически.