11.04.2023 Политический молодежный тренинг «Мы - избиратели нового века».

 

При поддержке Щекинской ТИК, Комитета по культуре, молодежной политике и спорту, Комитета по образованию Щекинская межпоселенческая центральная библиотека 11 апреля провела политический молодежный тренинг «Мы - избиратели нового века».

01 mini

В актовом зале МБОУ «Средняя школа №7» собрались учащиеся старших классов школ №7 и №12.

В ходе мероприятия, команды школ и группы болельщиков должны были проявить не только знания, полученные на уроках обществоведения, но и смекалку, творческую фантазию, активность и умение работать вместе. Каждая команда подготовила домашнее задание – девиз и название, плакат, лозунги, речевки.

Библиотекари разработали для школьников конкурсные задания, за выполнение которых начислялись «голоса» : "Хорошо сказано!", "Правовое лото", "Пойми меня", "Осторожно с прессой!", "Мастера риторики", "Переправа" и др. Учащиеся должны были из предложенных вразброс слов правильно составить высказывания известных людей, показать свои знания по правовой терминологии.

 

Болельщикам не пришлось скучать – отвечая на вопросы викторины по истории права и организации избирательного процесса, они добавляли "голоса" своим командам.

 

В целом, участники обеих команд: "Будущее России" и "Вятичи" показали весьма неплохие знания по общественным дисциплинам. Будущие избиратели знают и современных российских политиков. Это они доказали в конкурсе "Угадай политика" (по звуковой записи).

 

Игроки показали и свое мастерство риторики, произнося мудреную скороговорку, рисовали российский флаг, преодолевали маршрут с газетными листами на ногах. Во всех заданиях молодые люди проявили способность быстро ориентироваться в необычных обстоятельствах, находить верное решение и умение слаженно работать в команде.

 

На протяжении мероприятия все выполняемые командами задания беспристрастно оценивало компетентное жюри. В результате «Будущее России» (СШ №7) заслуженно оказались в победителях, оставив на втором месте "Вятичей" (СШ №12).

Можно сделать вывод, что ребята доказали – из них в будущем получатся достойные и ответственные участники избирательного процесса.

Командам были вручены призы от библиотеки и ТИК Щекинского района.