14.02.2023 Акция «Дарите книги с любовью».

Представители «Единой России» участвуют в акции книгодарения. В Тульской области проходла акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения. Она организована традиционно при участии партии «Единая Россия» в рамках проекта «Культура малой Родины».

01 mini

В лице депутата Тульской областной Думы, члена фракции «Единой России» Дмитрия Коженкина и компании «Щекиноазот» Щекинский район также присоединился к акции.

Дмитрий Коженкин встретился с трудовым коллективом Щекинской межпоселенческой библиотеки Уже несколько лет подряд 14 февраля депутат приезжает сюда с подарками, в которых всегда есть современная художественная, историческая, документальная литература, а также книги на основе которых снимались популярные сериалы. В этом году ярким примером такой литературы стала книга «Манюня».

Директор библиотеки Лидия Плужникова поблагодарила Дмитрия Коженкина и компанию «Щекиноазот» за ценные подарки и плодотворное сотрудничество.

01 mini

– Несмотря на преобладание в современном мире сети Интернет, в Щекинском районе есть люди, которые ценят и любят читать настоящие книги. Пополнение книжного фонда – необходимое условие для поддержания интереса к чтению постоянных читателей, а также для привлечения новых, – отметила Лидия Плужникова. Дмитрий Коженкин, в свою очередь, подчеркнул, что по мере необходимости готов продолжать сотрудничество с учреждением, а также поддержать любые творческие идеи и помочь сделать будни библиотек Щекинского района насыщенней и интересней.