03.11.2022 Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

 

В преддверии Дня народного единства в Щекинском районе состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». «Большой этнографический диктант» стартовал в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. Щекинский район стал участникам Всероссийской акции в пятый раз.

01 mini

В этом году щекинцы могли написать диктант на трех закрытых площадках в школах и одной общедоступной площадке в Городском Дворце культуры г.Щекино. Традиционный формат участия выбрали более 220 щекинцев, остальные предпочли написать диктант в режиме «онлайн». Кстати, написать диктант в онлайн-формате можно на официальном сайте www.miretno.ru вплоть до 8 ноября.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов: 20 — общих для всех; 10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Время прохождения — 45 минут.