27.08.2022 Конкурсно-игровая музыкальная программа «Мой край родной, моя история живая»

 

В день празднования Дня города Щекино на конкурсно-игровую музыкальную программу "Мой край родной, моя история живая" пригласили отдыхающих парка "Лесная Поляна" Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека и Детская музыкальная школа №2.

01 mini

Для желающих узнать об истории любимого города, познакомиться с его достопримечательностями, знаменитыми земляками, была оформлена тематическая книжная выставка "Край мой, судьба моя".

Особый интерес и активность у детей вызвало Библио-шоу "Маска, я тебя знаю!". Ребята угадывали сказочных героев масок, которые на них надеты. Кто-то быстро справлялся с заданием, а кому-то потребовались наводящие вопросы и подсказки. Блеснуть своими знаниями и получить в подарок книгу горожанам представилась возможность на Площадке эрудитов.

Интеллектуальную "битву" за сладкий приз ребята продолжили, приняв участие в игре "Русский быт". Они должны были назвать предмет русского крестьянского быта: одежду, обувь, посуду и т.д., изображенный на картинке. И сказать, для чего он использовался.

Для любителей забавных и интересных поделок, библиотекари организовали мастер-класс "Дружные сестрички". С помощью подручных материалов, ребятишки самостоятельно смастерили бумажных куколок.

Приглашенные на асфальтный вернисаж "Рисуем город наш любимый" юные художники, во всей красе проявили свои творческие способности и фантазию. Все участники были награждены сладкими подарками.

. На протяжении всего мероприятия жителей города радовали исполнением русских народных песен бессменные друзья и творческие партнеры библиотеки Детский фольклорный ансамбль "Таусень" под руководством Е.В.Дементьевой (музыкальное сопровождение аккордеон - Игнатова Л.И.). Дети вместе с творческим коллективом поиграли в подвижные игры: "Поймали -пляши", "Воротики" и др.

С конкурсно-игровой музыкальной программой "Мой край родной, моя история живая" коллективы Щекинской Межпоселенческой Центральной библиотеки и Детского фольклорного ансамбля "Таусень" переместились в Сквер на ул. Лукашина. Здесь жители городам тоже смогли "отдохнуть душой", послушав народную песню,соорудив забавных куколок-сестричек. Участники мероприятия, отвечая на вопросы об истории родного края, получали в подарок хорошую книгу.

Девочки из старшего состава ансамбля "Таусень" вместе с руководителем Еленой Викторовной Дементьевой красиво и с творческим подходом изобразили на асфальте название своего коллектива А удивление и неподдельное любопытство вызвали фокусы, продемонстрированные ребятам юным участником мероприятия Алексеем Дроновым. Ловкость рук - и никакого мошенничества!