1.09.2021 Ежегодный Всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга».

В 1 сентября библиотекари Щёкинской Межпоселенческой Центральной библиотеки совместно с молодежным волонтёрским объединением «Мир» в третий раз приняли участие в ежегодном Всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга».

В этом году тема забега – Олимпийские игры. В 12:00 часов сотрудники библиотеки и волонтёры стартовали от библиотеки на ул. Мира, 17 , пробежались по улицам города и задали горожанам вопросы по данной тематике, а также поинтересовались, что они знают о библиотеках. Правильно ответившим людям вручались в подарок книги и журналы, в которых находились книжные закладки с изображением, адресом и контактной информацией библиотеки.

ЩМЦБ выражает благодарность волонтёрам из центра «Мир» за оказанную помощь в проведении акции, а также всем участникам акции (а их было более тридцати) за активность и доброжелательность.

Эта интересная и необычная акция – живое подтверждение того, что в самый непредсказуемый момент могут понадобиться любые знания. Данный забег — это современный формат мотивации к чтению, привлечение читателей в библиотеку, пропаганда здорового образа жизни!