28.08.2021 День города Щекино

 

Традиционно, в конце августа, г. Щекино празднует свой День рождения. Для жителей это особенный праздник, они его всегда ждут. В парке "Лесная Поляна" библиотекари Щекинской Межпоселенческой Центральной библиотеки совместно с творческим коллективом "Таусень" детской музыкальной школы №2 под руководством Дементьевой Е. В. провели для отдыхающих парка Фольклорный сундучок «Город мой, ты песня легенда».

Ведущая праздника библиотекарь Ломоносова Полина рассказала об истории возникновения города Щекино, вместе с жителями вспомнили парки, памятники, поселки, улицы города.

Фольклорный ансамбль "Таусень" исполнил несколько веселых и зажигательных музыкальных композиций. Ну и, конечно, какой же праздник без игр и развлечений?

Дети активно участвовали в интеллектуальных и подвижных играх ("Найди улицу по карте города", "Делай так!"), конкурсах и викторинах, разгадывали загадки. Самые активные и сообразительные получили вкусные призы, которые нам любезно предоставила хозяйка "Пряничного домика" Юлия Кравченко.

В завершении праздника дети решили сделать подарок городу - нарисовать мелками на асфальте красивые цветочки!

Праздник удался! Взрослые и дети получили положительные эмоции и хорошее настроение!

В городском парке сотрудники Щекинской Межпоселенческой Центральной библиотеки организовали мастер-класс "Порхающая красота" по изготовлению бабочек из подручных материалов

Дети с удовольствием приняли участие в творческом процессе и смогли сделать себе на память замечательных бабочек. А еще все желающие могли сфотографироваться у "книжного дерева".

05 mini

В городском парке библиотекари Щекинской Межпоселенческой Центральной библиотеки для жителей города провели Open-air "Себе любимым пользы ради". Отдыхающие парка отвечали на вопросы об истории города, его достопримечательностях, рассказывали о любимых местах. В подарок получили хорошие книги.

На двух площадках: в городском сквере и в парке библиотекари Щекинской Межпоселенческой детской библиотеки провели квиз для детей «Не скучаем, не зеваем, на вопросы отвечаем!».

В начале игры ребята разделились на две команды. Затем дети отвечали на тематические вопросы викторины. Дети узнали много нового и интересного о родном городе. Мероприятие прошло весело и увлекательно. Все участники получили заряд положительных эмоций и сладкие призы