2.07.2021 Поздравляем победителей!

1 июля 2021 года в г. Москве в дистанционном формате состоялся финал XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В Туле мероприятие организовало региональное отделение Союза пенсионеров России на базе компьютерной академии «Рубикон». «Ростелеком» стал партнером Чемпионата, обеспечил рабочие места конкурсантов высокоскоростным доступом в интернет и предоставил необходимое оборудование для видеотрансляции.

В предварительных отборочных соревнованиях, проводимых с начала года в формате региональных чемпионатов по всей стране, приняли участие свыше 10 тысяч конкурсантов. В финальный этап вышли 286 представителей из 77 регионов РФ, а также соотечественники из 11 стран мира: Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Египта, Италии и др.

В финальном этапе приняла участие команда из Тульской области, состоящая из 4 человек: двух мужчин и двух женщин. Они показали лучшие результаты по итогам регионального этапа Чемпионата, который проходил в Туле 10 июня 2021 года. Очень приятно, что в состав финалистов вошли две представительницы Щекинского района: Елена Шляхина и Ирина Стаханова. Обе они являются сотрудницами Щекинской Межпоселенческой Центральной библиотеки.

05 mini

По итогам Чемпионата команда Тульской области заняла III место (общее количество 236 баллов) среди команд 51 региона России. Участники успешно выполнили задания трех этапов соревнования, показав прекрасные знания современных информационных технологий, навыки работы со смартфоном и компьютером, умение пользоваться всемирной сетью. Основной темой чемпионата стало освоение космоса, с ним было связано большинство заданий.

Делясь впечатлениями от Чемпионата, Елена Шляхина и Ирина Стаханова отметили: «Организация соревнований была на очень высоком уровне, мы постоянно чувствовали поддержку Тульского отделения Союза пенсионеров и «Ростелекома». В Туле Чемпионат открылся при участии председателя Правления Регионального отделения Союза пенсионеров Мызникова Николая Николаевича и заместителя управляющего Тульским отделением Масловой Людмилы Васильевны. Они пожелали команде туляков победы в соревнованиях. Прекрасные условия для участников были созданы сотрудниками компьютерной академии «Рубикон».

Особую благодарность участницы выразили ответственному секретарю Регионального отделения Союза пенсионеров Зябловой Валентине Викторовне за профессиональную организацию всех этапов соревнований в Туле.

Подробно о Чемпионате читайте на сайте: https://www.metronews.ru/partners/press/reviews/v-moskve-opredeleny-pobediteli-xi-vserossiyskogo-chempionata-po-kompyuternomu-mnogoboryu-sredi-pensionerov-1807534/