27.05.2021 Конкурсно-развлекательная программа «Ваш сосед – библиотека»

Весело, интересно и с хорошим настроением!!! Так прошло мероприятие в парке "Лесная Поляна" под названием "Ваш сосед - библиотека", посвященное Международному Дню соседей. Организатором праздника выступила Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека с участием творческого коллектива "Таусень" Щекинской детской музыкальной школы №2.

В начале мероприятия ведущие Ирина Стаханова и Полина Ломоносова поприветствовали отдыхающих парка, коротко рассказали о празднике и передали слово руководителю аппарата администрации Лукиновой Ольге Андреевне для награждения Благодарственными письмами лучших старост домов.

Среди награжденных активистов - хозяйка Пряничного домика парка "Лесная Поляна", а также сотрудник ЩМЦБ Юлия Кравченко! Это было особенно приятно, потому что 27 мая отмечался Общероссийский день библиотек.

В конкурсную часть программы активно включились и взрослые и дети! Угадывали литературных и сказочных персонажей, составляли слова в командном соревновании для импровизированного чаепития. Отличившиеся юные эрудиты получили сладкие призы в Пряничном домике.

Финальным аккордом мероприятия стала интеллектуальная борьба за главный приз - большого мягкого игрушечного кота! Тут разгорелись нешуточные страсти по угадыванию кинофильмов, в названии которых есть числительные. Справедливую победу одержал ученик 8 класса средней школы №7 Батыр Алексей.

А еще были игры и замечательные песни детского фольклорного коллектива «Таусень».

Завершая программу,ведущие поблагодарили всех гостей праздника и пригласили заходить по-соседски в библиотеку.