13.01.2020 Празничная программа «Километр серпантина, два вагона конфетти»

Самый любимый праздник, которого ждут с нетерпением все взрослые и дети – это Новый год. Неотъемлемым атрибутом новогоднего праздника является, конечно же, новогодняя ёлка. Эта зелёная красавица стоит в каждом доме, украшенная разноцветными ёлочными игрушками и гирляндами. Но самый любимый праздник заканчивается, и нам приходится прощаться с елочкой до следующего года.

13 января в парке «Лесная Поляна» сотрудники Щекинской Межпоселенческой Центральной библиотеки провели праздничную программу «Километр серпантина, два вагона конфетти», приуроченную к закрытию елки в северо-западном микрорайоне г. Щекино. Сначала ведущие Елена Шляхина и Любовь Короткова рассказали собравшимся об обычаях празднования на Руси Старого Нового года, традициях гадать и колядовать.

Затем ребят и их родителей приветствовала Свинка (Ирина Стаханова) – символ прошлого года, которая передала палочку-эстафету Мышке (Ирина Подщеколдина) – символу нового 2020 года. Они организовали для ребят веселые игры, хороводы и даже гадания на лаптях!

Ребятишки и взрослые с удовольствием танцевали под веселую музыку (звукооператор-Ольга Ермакова), участвовали в праздничных конкурсах, разгадывали загадки и, конечно же, были очень рады появлению Деда Мороза (Дмитрий Сафонов) и Снегурочки (Полина Ломоносова), которые вместе с детьми водили хороводы и играли. Особенно ребятам понравился новогодний паровозик, возглавляемый Дедом Морозом. В парке царила прекрасная праздничная атмосфера, звучала зажигательная музыка, слышались шутки и радостный смех.

Каждый участник мероприятия остался доволен праздником, а все без исключения юные зрители были награждены сладкими призами.

Библиотекари ЩМЦБ благодарят спонсора вечера - индивидуального предпринимателя Юлию Кравченко за подарки, а также директора Детской музыкальной школы № 2 Дементьева М.С. за предоставленное музыкальное оборудование.