01.09.2019 Праздник «Край мой, исток мой, дорога моя»

 

День знаний – это всегда праздник, который отмечается с особой торжественностью. 1 сентября 2019г. Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека и Детская музыкальная школа №2 в парке «Лесная поляна» провели для школьников и их родителей праздник «Край мой, исток мой, дорога моя», посвященный не только Дню знаний, но и 95-летию Щекинского района, который будет отмечаться этой осенью.

ЩМЦБ приготовила для детей экскурсию по улицам города Щёкино. Ребята легко ориентировались по карте родного города и прокладывали маршруты к своим школам, паркам и библиотеке.

Также в программе праздника было много конкурсов, загадок и эстафет. Ребята и их родители с удовольствием участвовали в викторине, в первом туре которой они отгадывали загадки, посвященные Дню знаний и школе, а во втором - самые смекалистые участвовали в импровизированной рыбалке. Каждая выловленная рыбка несла в себе задание - школьники пели песни, танцевали, читали стихи.

Детский фольклорный ансамбль «Таусень» под руководством Елены Дементьевой исполнил народные песни и пригласил всех желающих поучаствовать в народных забавах.

Всем активным участникам мероприятия были вручены книги, а детям – сладкие призы.