01.09.2019 Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга» - 2019

 

1 сентября по всей стране прошёл Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга» - 2019, приуроченный ко Дню знаний. Данная акция нацелена на популяризацию библиотек, как инновационного, креативного пространства, места для познавательного досуга.

Библиотекари Щёкинской Межпоселенческой Центральной библиотеки совместно с молодежным волонтёрским объединением «Мир» в этом году впервые приняли участие в забеге. В 12:00 часов сотрудники библиотеки и волонтёры стартовали от библиотеки на ул. Мира 17 и пробежались по улицам города и парку «Лесная полна» и задали горожанам литературные вопросы, а также поинтересовались, что они знают о библиотеках. Жителей города ждали также загадки о литературных героях. Правильно ответившим людям вручалась в подарок краеведческая книга или журнал, в каждом из которых находился памятный подарок – книжная закладка с изображением, адресом и контактной информацией о библиотеке.

ЩМЦБ выражает благодарность волонтёрам из центра «Мир» за оказанную помощь в проведении акции, а также всем участникам акции (а их было более пятидесяти) за активность и доброжелательность.

Эта интересная и необычная акция – живое подтверждение того, что в самый непредсказуемый момент могут понадобиться любые знания. Данный забег - это современный формат мотивации к чтению, привлечение читателей в библиотеку, пропаганда здорового образа жизни!