21.06.2019 ЦСО Познавательная игра-викторина «Сплети мне, милая, кольчугу из ромашек…»

 

Самое прекрасное и нежное на земле, это, конечно же, цветы. И как радуют взор эти яркие краски летних цветов, их изящные очертания. 21 июня отмечается международный день цветов. Это особенно понятно нам, любующимся бушующим июньским разнотравьем.

В летней беседке, в чудесном цветущем саду ЦСО №3 библиотекари провели для отдыхающих познавательную игру-викторину «Сплети мне, милая, кольчугу из ромашек…»

Библиотекари рассказали участникам мероприятия о том, что цветы в нашей жизни, без сомнения, занимают видное место. Они неизменные спутники праздников, ярких событий, они символы и любви, и верности, и вечной памяти. С цветами связаны традиции, обычаи. О них складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни.

Отдыхающие с удовольствием отгадывали загадки о цветах, отвечали на заковыристые вопросы викторин, вспоминали имена, связанные с названиями цветов, стихи, посвященные прекрасным растениям. Театр-экспромт «Красная ягодка» завершил мероприятие в беседке, а затем участники получили призы и подарки – книги.