06.06.2018 Литературная викторина «Читаем вместе Пушкина»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день и Международный день русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, которым мы пользуемся в данный момент. В этот день в парке «Лесная Поляна» сотрудники Щекинской Межпоселенческой Центральной библиотеки провели литерную викторину, посвященную поэтическому творчеству А.С. Пушкина. Задания были несложные. Посетители парка должны были продолжить или закончить строки из стихотворений А.С. Пушкина, ответить на вопросы по биографии поэта, прочесть его стихи.

Наши постоянные читатели, семья Сподобаевых, дружно отвечали на вопросы викторины, а Егор Сподобаев прочитал наизусть стихотворение «Зимнее утро».

Мальчишки-велосипедисты абсолютно правильно отгадали отрывок из поэмы «Руслан и Людмила», который прочитали библиотекари, и получили за это книги.

Мамочки и бабушки, гуляющие в этот день в парке с детьми, тоже с удовольствием включались в разговор, правильно отвечали на вопросы о жизни и творчестве великого поэта, читали отрывки из сказок Пушкина. За правильные ответы все участники получили призы – книги. Этот день посетители парка провели с пользой для себя, узнали о Пушкине необычные сведения, заново открыли для себя классическую русскую литературу.