12.03.2018 Встреча за самоваром «Родного слова многозначительная речь»

12 марта 2018 года в читальном зале Щекинской Межпоселенческой Центральной библиотеки прошла встреча за самоваром «Родного слова многозначительная речь» для участников клуба инвалидов "Живой родник". Встреча была посвящена Неделе православной книги.

К мероприятию библиотекари подготовили книжную выставку «Свет православия в русской литературе», на которой были представлены произведения русских писателей, которые в своих произведениях оставили нам бесценный клад – православные традиции.

Сотрудники библиотеки рассказали собравшимся о довольно молодом празднике в нашей культуре – Дне православной книги, о деятельности Кирилла и Мефодия, а также о появлении на Руси первой печатной книги и её создателе – Иване Фёдорове, познакомили участников клуба с православными писателями.

На встречу был приглашен клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» иерей Николай Кочетков. Он ответил на вопросы слушателей о культуре поведения в храме, рассказал о том, как приобщал учеников Воскресной школы к духовному чтению, а также, почему необходимо носить крестик. Отец Николай подарил собравшимся книги протоиерея М. Бурцева «Монашеские деньги впрок не пошли».

Встреча прошла в теплой атмосфере. Участники клуба пили чай с пирогами, беседовали, обсуждали недавно прочитанные книги.

В завершение мероприятия библиотекари провели викторину на знание русского языка.