10.11.2017 ГДК. Концерт «И хорошее настроение...»

Артисты «Театра Книги» приняли участие в праздничном концерте «И хорошее настроение...». На сцене Городского Дворца культуры была показана эстрадная миниатюра «Даешь диктатуру любви!».

Стихотворными строчками, написанными по мотивам поэзии Владимира Маяковского, артисты показали проблему вечного противостояния мужчин и женщин. Заседание по «иску женского комитета по уходу мужчин от ответа» открыла Судья (Ольга Хортова). Женский комитет (Елена Рябчикова, Татьяна Жеребцова и Софья Новикова) предъявил обвинения моряку с «Авроры» (Егор Дронов) в том, что он поступил безответственно и бросил женщину с младенцем, отказавшись признать себя отцом.

Энергично и эмоционально ведут свой диалог Обвинитель (Ирина Стаханова) и Защитник (Любовь Короткова). Страсти накаляются, матросы (Эльмин Гасанов, Андрей Тихонов и Сергей Пикалов) высказывают свои претензии женщинам, а те, в свою очередь, негодуют и возмущаются поведением мужчин.

Постепенно спор усиливается и перерастает в драку. Увлеченные противостоянием мужчины и женщины не замечают, как матрос с «Авроры» и мама с ребенком находят общий язык и планируют создать семью.