23.06.2017 Презентация бала «И веет, веет ветер бальный...»

В Щекинском районе состоялась встреча глав администраций, глав и представителей муниципальных образований региона для проведения первого заседания Палаты муниципальных районов и городских округов Совета муниципальных образований Тульской области. После проведения организационных мероприятий, гостей ожидала насыщенная культурная программа.

Самым увлекательным стало посещение историко-культурного комплекса, посвященного Л.Н. Толстому и героям Отечественной войны 1812 года, на железнодорожной станции «Щекино». Здесь гостей познакомили с музейными экспозициями станции «Щекино», а после предложили перенестись в эпоху XIX века и потанцевать на балу.

Библиотекари Щекинской Межпоселенческой Центральной библиотеки показали фрагмент Пасхального бала. Под звуки торжественного полонеза по залу шествовали прекрасные юноши и девушки в нарядных бальных костюмах. По традиции бал открыли глава МО Щекинский район Е.В. Рыбальченко и глава администрации Щекинского района О. А. Федосов в парах со студентами Щекинского политехнического колледжа Романом Прохоровым и Александрой Андреевой.

Молодежный состав «Театра Книги»: Сергей Еремичев, Даниил Попов, Павел Турбин, Владимир Нестеров Алексей Батыр, Никита Рвачев, Сергей Пикалов, Роман Прохоров, Анастасия Ерошкина, Александра Андреева, Полина и Ольга Черкасовы, Ангелина Коломыцева, Ольга Кудрявцева, Анастасия Юдина, Дарья Петрищева исполнили изящный бальный танец XIX века падеграс.

Затем дамы и кавалеры пригласили станцевать «Польку» всех участников заседания. Переступая с пятки на носок, весело и задорно хлопая в ладоши, партнеры менялись друг с другом, поэтому потанцевать удалось с каждым участником.

Показать за четверть часа всю красоту и великолепие бала помогли ведущая Стаханова Ирина, костюмер и визажист Маргарита Еремичева, и звукооператор Андрей Тихонов.