01.06.2017 Конкурсно–развлекательная программа «Семейный ЧИТАЙмер»

 

1 июня сотрудники МКУК «ЩМЦБ» совместно с Детской музыкальной школой №2 провели конкурсно–развлекательную программу «Семейный ЧИТАЙмер».

Библиотекари познакомили всех присутствующих с историей праздника Международного дня защиты детей, приготовили интересные конкурсные задания. Так как в читальном зале библиотеки собрались и взрослые, и дети, задания различались по степени сложности. Тем не менее, дети с легкостью отвечали на некоторые вопросы викторин для старших, а взрослые с удовольствием выполняли задания по произведениям для детей.

Преподаватели и учащиеся ДМШ № 2 подготовили к празднику концерт. Зрители очень тепло встретили музыкальные номера: «Мультфейерверк», «Гармонист играет твист», «Куликово поле» в исполнении ансамбля народных инструментов; «Неаполитанская народная мелодия» в исполнении ансамбля гитаристов. «Йеньку» и «На диком западе» исполнила Горбачева Ксения, а «Тарантеллу» и « Молдавский танец» - Горбачева Ульяна. Можарова Дарья очень артистично спела песню «Семечки». В исполнении вокального ансамбля прозвучали песни Ю. Энтина «Дорога добра» и «Ты – человек». Порадовали своим исполнительским искусством Гореликов Никита и Внуков Ярослав.

К мероприятию библиотекари оформили книжную выставку. В завершении мероприятия каждый участник, правильно ответивший на вопросы викторин смог выбрать для себя книгу в подарок.