27.03.2017 ЦСО. Конкурсно-познавательная программа «Земля, которая богата всем, что родится на земле»

 

20 марта многие страны отметили День земли. В этот день проводятся различные мероприятия для того, чтобы жители всего мира проявляли больше внимания к хрупкой и уязвимой окружающей среде нашей планеты. Библиотекари МКУК «ЩМЦБ» провели для отдыхающих ЦСО №3 конкурсно-познавательную программу «Земля, которая богата всем, что родится на земле».

Сегодняшний уровень науки и техники не позволяет нам решить все экологические проблемы. Ученый Барри Коммонер сказал: «Экологическое загрязнение – это неизлечимое заболевание, которое можно предотвратить лишь фундаментальным переосмыслением процесса производства товаров». Но это не значит, что сейчас не нужно решать экологические проблемы. Как сохранить здоровье – свое и членов своей семьи? Какие пищевые добавки особенно вредят организму? Как правильно выбирать и употреблять в пищу фрукты и овощи? Об этих многих других насущных проблемах вели разговор библиотекари.

Отдыхающие уверенно отвечали на вопросы викторин «Мир воды», «Кое- что о погоде», Загадки об огурцах». Книги и журналы о здоровом образе жизни стали приятными и нужными призами самым активным участникам мероприятия.