13.02.2017.ЦСО. Конкурсно-познавательная программа «И всяк человек не мастером родился, а от людей научился»  

 

Хобби – это увлечение, которое приносит человеку моральное удовлетворение, много счастливых мгновений, делает его жизнь интересной и насыщенной. Кроме этого, хобби способствует самореализации личности, помогает справиться со стрессом и найти новых друзей.

Некоторые увлечения, например, рукоделие, могут приносить и ощутимую пользу. Мастерица может порадовать и себя и близких эксклюзивными вещами, сделанными своими руками. Если человек достигает высокого уровня мастерства, хобби становится источником заработка – основного или дополнительного.

Библиотекари Щекинской Межпоселенческой Центральной библиотеки раскрыли перед отдыхающими ЦСО №3 мир самых разнообразных экзотических увлечений людей: коллекционирование игрушек, песка, ароматов, образцов соли, разведение сверчков, строительство карточных домиков. Участники мероприятия рассказали о своих творческих занятиях – вышивании, вязании, рисовании, резьбе по дереву и других хобби.

Отдыхающие с удовольствием отвечали на вопросы викторин «Инструменты для мастера», «Помощники на кухне», «О привычном необычно» и «Цветы, как люди». Занятия в театральном кружке - это тоже хобби. Пожилые люди всегда радуются, как дети, принимая участие в театре-экспромте. В этот раз темой мини-спектакля стало увлечение людей скачками на лошадях. В завершении мероприятия библиотекари подарили отдыхающим книги и журналы о рукоделии.