28.01.2017 Встреча за самоваром «Семья и бережет, и вдохновляет».

 

Часто ли мы задумываемся над тем, как живут сейчас многодетные семьи? Люди сразу представляют себе голодных ребятишек в поношенной одежде, вечную нехватку денег, замученную проблемами маму. Но ведь проблемы есть у всех. У многодетных мам совершенно иной график жизни, умение планировать, сильнейшая позитивная энергетика.

Щекинские многодетные мамы объединились в клуб, чтобы общаться, помогать друг другу в воспитании детей, активно проводить досуг и развиваться. Потому что только такие энергичные, креативные мамы дают своим детям потрясающее образование и развитие, постоянно ищут для этого новые формы: центры досуга, домашние клубы, библиотеки. Их дети занимаются музыкой, рисованием, спортом, умеют своими руками делать удивительные вещи. А еще эти дети очень самостоятельные и всегда помогают своим младшим братьям и сестрам. Дети вырастают в таких семьях более адаптированными к жизни, с уважительным отношением к окружающим.

28 января в читальном зале Щекинской Межпоселенческой Центральной библиотеки состоялась встреча многодетных мам за самоваром «Семья и бережет, и вдохновляет». На встречу пришло 8 многодетных мамочек со своими детьми. Представители семей Сазоновых, Малютиных, Лариных, Ефремовых, Ленивцевых, Некрасовых, Родиковых и Ронжиных рсположились за большим столом.

Новое знакомство началось символично - в первый день нового года по китайскому календарю. В непринужденной обстановке, за чашечкой чая мамы и дети отвечали на вопросы зимних викторин, играли роли зверей из восточного календаря в театре-экспромте «Гороскоп».

На встрече присутствовала педагог-психолог ГУТО «Тульский областной центр молодежи» Рассказова Е.В. Она рассказала мамам о работе Центра, психологической помощи семье, показала презентацию                      «Психологическая помощь населению». Для желающих получить индивидуальную консультацию, Елена Викторовна провела занятия по особой методике.