15.12.2016 Встреча за самоваром "Как хорошо, что есть на свете чудеса"

 

04 mini

15 декабря в читальном зале Щекинской Межпоселенческой Центральной библиотеки состоялась встреча за самоваром в клубе «Живой родник». Впереди - волшебная череда новогодних праздников, и поэтому разговор шел о традициях встречи Нового года и Рождества.

Пообщаться с детьми-инвалидами, их родителями пришел клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» – иерей Николай Кочетков. Как и всегда, он принес в подарок сладости к чаю, и за самоваром рассказал о том, как правильно встретить Новый год православному христианину, как соблюдать Рождественский пост. Отвечая на вопросы, присутствующих, о. Николай рассказал о книге «Закон Божий», которая необходима всем желающим знать о христианской вере и Церкви. Разговор шел о важных духовно-нравственных категориях - истинной вере, смысле человеческой жизни, борьбе человека со своими пороками, настоящей помощи своим близким.

Библиотекари подготовили для членов клуба «Живой родник» викторины новогодней тематики, показали мультфильмы и подарили книги.