Новый музейный патриотический проект, посвященный Великой Отечественной войне.

 

МУЗЕЙ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ ТУЛЬСКОГО КРАЯ обращается к жителям Щёкино и Щёкинского района с просьбой поддержать новый музейный патриотический проект, посвященный Великой Отечественной войне. Назрела потребность создать единый архив обо всех героях Великой Отечественной, чья судьба связана с тульским краем. И не просто создать, а сделать эту информацию доступной для всех.

В каждой семье хранятся фотографии, документы, награды своих родных и близких, кто воевал, трудился и жил во имя великой Победы. Однако часто бывает и так, что время не сохранило ничего, кроме имени и горькой памяти. Но как хочется, чтобы имя каждого, кто прошел через страшные испытания войны, осталось навечно не только в памяти родных и близких, но и в нашей истории для будущих поколений. Если каждый, кто хранит историю своего фронтовика или труженика тыла, поддержит эту инициативу, то проект станет по-настоящему масштабным. Он откроет тулякам военную историю страны и Тульского края в лицах и судьбах.

 

Каждый житель города Щёкино и района может принести в музей любые материалы (фотографии, документы) о своем родственнике. Если вы захотите передать материалы о своих родственниках на постоянное государственное хранение, музей оформит поступление в соответствии с законодательством РФ.

Свою информацию и материалы вы можете предоставить в ЩЁКИНСКУЮ МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКУЮ ЦЕНТРАЛЬНУЮ БИБЛИОТЕКУ. Сотрудники библиотеки отсканируют принесенные материалы, запишут со слов родственников краткую биографию участника Великой Отечественной войны и занесут всё это в единый электронный банк данных.

Мы ждем вашего живого отклика и будем благодарны за помощь в развитии проекта.

Музей военной истории тульского края. Адрес: г. Тула, Пролетарский район, 1-й проезд Металлургов, д.3. Телефон: 8 (4872) 46-25-80     Сайт музея.