13.05.2015 Эко-час «Мир в капле воды»

 

Вода нужна для поддержания и развития жизни на Земле. Принимая различные агрегатные состояния, она путешествует по миру в виде пара, облаков, тумана и осадков, родников и стремительных рек. Знаменитый английский писатель-фантаст Артур Кларк писал: «Довольно неуместно называть эту планету – Земля, когда очевидно, что она – Океан».

Действительно, 2/3 поверхности земного шара покрывает вода Мирового океана. Без воды человек может существовать считанные дни, её запас в организме необходимо постоянно поддерживать. Здоровье человека также напрямую зависит от качества воды, которую он пьет.

 Об этом вели речь библиотекари в ЦСО, освещая проблемы экологии. Для отдыхающих Центра они провели эко-час «Мир в капле воды», в котором не только поделились интересной и актуальной информацией о самой драгоценной жидкости на Земле, но и сумели вовлечь аудиторию в дискуссию об экологических проблемах современной России, занять людей увлекательными конкурсами и викторинами. Театр-экспромт в исполнении отдыхающих и маленькие призы, которые библиотекари вручили самым активным участникам, стали приятным финалом мероприятия.