18.02.2015. ЦСО. Познавательная программа «Не ради славы и награды»

 

23 февраля отмечает свой праздник сильная половина России. У этого праздника долгая и славная история. Сейчас он носит название День защитника Отечества. Этот день по праву считается всенародным праздником. Его отмечают те, кто сейчас защищает границы нашей Родины, несет нелегкую службу в горячих точках, поддерживает обороноспособность страны. Его отмечают целыми семьями, ибо в каждой кто - то прошел огненными дорогами Второй мировой войны, проходил службу в Вооруженных силах. Поэтому женщины готовят праздник для своих мужчин: мужей, отцов, братьев, сыновей и внуков.

Библиотекари ЩМЦБ пришли к отдыхающим в ЦСО с предложением начать празднование 23 февраля уже сейчас – организовать для мужчин праздничное застолье. Тем более, что в самом разгаре масленичная неделя, и вкусное угощение с веселыми играми будут очень кстати.

Сказано – сделано. Женщины сразу оживились и стали вспоминать рецепты вкусных блинов. Мастер – класс по замесу теста в пластиковой бутылке показала одна из участниц конкурса. А еще отдыхающие пели частушки, читали стихи, отвечали на вопросы викторин о чае, кулинарных изделиях и приправах. Самые активные участники мероприятия разыграли сказку про Емелю. Маленькие призы и книги стали приятным завершением встречи.