07.11.2014 ЦСО. Правовая игротека «Чем живем, о том поведаем»

 

7 ноября библиотекари ЩМЦБ вновь пришли на встречу с семьями беженцев из Украины. Они рассказали участникам мероприятия, что 20 ноября 1959 года была принята первая Декларация прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п.

Теперь в этот день мы отмечаем Всемирный день ребенка. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

Игры и конкурсы, которые провели библиотекари, показали, что взаимопонимание в семьях, размещенных в ЦСО, отличное. Веселые и познавательные викторины, подвижные игры помогли детям и взрослым с пользой провести время и еще лучше понять друг друга. Взрослые увлеченно помогали ребятам отвечать на вопросы о правах сказочных героев, проводить детективное расследование, изображать инспектора ДПС или охотника с ружьем. А тему трудовых отношений в семье затронул веселый театр-экспромт «Репка».