Работа с реабилитационным центром «Искра».

Велика и прекрасна наша Россия, но есть в ней уголок, который наиболее близок и дорог сердцу каждого человека – это родной край. То самое желанное место на карте России, где люди родились и выросли, где для них все родное и близкое. Это место, которым хочется гордиться – наша малая Родина – Тульский край. История Тульского края напоминает нам о вековых традициях и самобытности нашего народа.

29 октября библиотекари Щекинской Межпоселенческой детской библиотеки посетили школу №20, чтобы рассказать о сердце Тульского края, надежном его защитнике – Тульском Кремле. Ведь в этом году исполнилось 500 лет с начала стоительства каменного кремля.

Ученики второго класса узнали, как строился кремль, почему его поставили в низине, а не на возвышенности. Библиотекари рассказали, как доблестные защитники Тулы отражали многочисленные атаки крымских татар, как много месяцев держало осаду за стенами кремля войско Ивана Болотникова.

На слайдах, сопровождающих выступление, дети подробно рассмотрели, как устроен кремль. После заочной экскурсии ребята ответили на вопросы мини-викторины о Туле и тульском кремле.